• 29 октября 2017, воскресенье
  • Реутов, улица Победы 7, 4 этаж, коворкинг СТАРТ

Мастер-класс швейцарского художника комиксов Симона Кинера.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2342 дня назад
29 октября 2017 c 13:00 до 16:00
Реутов
улица Победы 7, 4 этаж, коворкинг СТАРТ

29 октября (воскресенье) с 13 до 16 часов в коворкинге «СТАРТ» (г.Реутов, ул.Победы, 7) состоится мастер-класс комиксиста из Швейцарии Симона Кинера.

Организаторы: Общественная палата г.Реутова и коворкинг «СТАРТ» при поддержке Швейцарского совета по культуре при посольстве Швейцарии в Москве.

Симон Кинер изучал художественную иллюстрацию в Люцерне (Швейцария) и Лейпциге (Германия). Во время обучения на графического дизайнера открыл в себе дар рассказчика. Еще в процессе учебы сосредоточился на визуальном нарративе и начал создавать свои первые комиксы, где наблюдения за повседневной жизнью смешиваются с художественными вкраплениями. Увидев работы Кинера, можно убедиться, он — приверженец графической редукции и чистых линий.

На мероприятии Симон Кинер расскажет о Швейцарии, покажет разнообразные работы и поделится, как он их создает. Мы также узнаем о том, из чего состоят будни молодого комиксиста.

Симон планирует в ходе занятия уделить один час теории и столько же тренировке.

Два часа будет у участников мастер-класса для индивидуальной работы:

  • Комикс-микс
  • Работа над героем
  • Создание целого комикса

 Встреча будет рассчитана на небольшое число участников (от 10 до 30), чтобы каждый мог задать вопросы и поработать с иллюстратором.

Вход свободный, по обязательной предварительной регистрации!

Захватите бумагу, карандаши и фломастеры.

До встречи #наСТАРТЕ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше